Shooting Editoriali

Boho Chic
Wedding Party

Wedding Planner and Design @isieventi
Photo @miriamcallegariweddings
Abito da sposo @linneo.eu
Location @villamalfatti ⁣
Allestimenti e fiori @danielle_weddingdesign ⁣
Accessori capelli @cristinasignorina ⁣
Modelli @elisabettabartoli @malvicinofabrizio
MUA @mua_claudiazambello ⁣
Hair Stylist @ganna_hairstyle ⁣
Velo @todovelos ⁣
Cake designer @passionecupcakes ⁣
Scarpe sposo /sposa @leiseshoes ⁣
Video @primeventi ⁣
Stationery @mogu.wedding⁣
Fiori di carta @artedicarte_
Vino @bottegagold

Country Chic
Photos: Annalisa Bombarda @annalisabombarda
Location: San Michele Country House @sanmichele.countryhouse
Wedding Planner: Chiara Wedding @chiara_wedding
Flowers: Grazie dei Fiori Atelier @jfgraziedeifiori@stefygraziedeifiori@graziedeifioriatelier
Light design: Pantheon Service @pantheonservice
Jewels, shoes & accessories: Liceo Modisteria @liceomodisteria
Model: Lucrezia @lucre_liu
MUA/Hairstylist: Serena Ballerini @serenab_mua
Stationery: MIV Graphics @miv.graphics
Mise en place: Nolo Party @noloparty
Comacchio Wedding Project

Direction and Styling: @guyaweddings  @laweddingintasca
Direction and Music: @supersoundwedding
Co-Styling and Officiant: @irenewp
Guya Weddings Assistant: @vanessa.dieffe
Photo: @thelittlebean  @matteo_mangherini
Video: @gioprod.action @niccokite
Graphic Stationery: @wedding.experience.design
Flower Design: @lamargheritafioreria
Allestimento Scenografie e Photobooth: @jacopo_ravarotto
Light Design: @pantheonservice
Tablesigns: @borgo_delle_tovaglie
Accessories and Candles: @lightmeupcandlestudio
Bride: @emicarli
Bridesmaid: @margheritafrabetti
Bridesmaid: @martaolivetti
Bridesmaid: @bradai_exz
Groom: @riccardofantinii
Make Up Artist: @obiettivo.bellezza @rosale_makeup  @_lolibubblegum_  @chanty93d  @sciarutofrancesca  @borghisamantha
Hair stylist: @mezzogori.giuseppe  @moscardinoalessia
Bride ’s and Bridesmaids’ Shoes: @penrosebridal
Jewels: @anatoliatelier
Location: @visitcomacchio.it
Supporto: @comunedicomacchio
Motonave Dali: @motonave_dali
Catering: @eventicatering_taste

Richiedi il tuo appuntamento con Cecilia, direttamente su whatsapp, oppure visita la pagina Contatti per ricevere tutte le informazioni!

Call Now Button
error: Content is protected !!